Händler in Deutschland

Salli Sattelstühe werden in mehr als 100 Verkaufsstellen in Deutschland vertrieben. Vergrößern Sie die Karte, um die Händler besser sehen zu können.



Freiburg

Pluradent AG & Co. KG

Engelbergerstr. 21
79106 Freiburg
  freiburg@pluradent.de
  +49 761 400 090
  Zur Unternehmenswebseite

Resin GmbH & Co. KG

Riegeler Strasse 6
79111 Freiburg
  info@resin.de
  +49 761 455 7552

Göppingen

Bertz GmbH

Marktstraße 8
73033 Göppingen
  info@bertz.de
  +49 7161 963 910
  Zur Unternehmenswebseite

Karlsruhe

Pluradent AG & Co. KG

Unterweingartenfeld 6
76135 Karlsruhe
  +49 721 86 050
  Zur Unternehmenswebseite

Kernen

Kuhn ErgonoMIX

Karlstraße 35
71394 Kernen
  lars.kuhn@kuhn-ergonomix.de
  +49 7151 910 120

Kirchentellinsfurt

Die Echaz Schreinerei GmbH

Kusterdinger Straße 22
72138 Kirchentellinsfurt
  kaechele@echaz.de
  +49 7121 6808540
  Zur Unternehmenswebseite

Konstanz

Pluradent AG & Co. KG

Robert-Bosch-Str. 18
78467 Konstanz
  konstanz@pluradent.de
  +49 7531 98 110
  Zur Unternehmenswebseite

Ludwigsburg

Arja Eisenblätter

Stettiner Str. 28
71638 Ludwigsburg
  arja.eisenblaetter@web.de
  +49 160 9413 9780

Mannheim

Art & Office Bürodesign GmbH

Memeler Str. 11
68307 Mannheim
  mannheim@art-office.de
  +49 6151-375770

Pluradent AG & Co. KG

Mallaustraße 61
68219 Mannheim
  mannheim@pluradent.de
  +49 621 879 230
  Zur Unternehmenswebseite

Stuttgart

Pluradent AG & Co. KG

Vor dem Lauch 15
70567 Stuttgart
  +49 711 25 25 560
  Zur Unternehmenswebseite

Talheim

corpore sano - gesunder Körper

Frankenstr. 32
74388 Talheim
  info@corpore-sano.net
  +49 178 7984589

Ulm

Pluradent AG & Co. KG

Hörvelsinger Weg 62/2
89081 Ulm
  +49 731 974 130
  Zur Unternehmenswebseite

Ulm-Donau

BLA Büro-Licht-Ausstattung

Am Bleicher Hag 54
89075 Ulm-Donau
  info@bla-ulm.de
  +49 731 7188 4391
  Zur Unternehmenswebseite

Wangen

Bürodesign Feistauer

Leutkirchen Str. 50
88239 Wangen
  fb@feistauer-buerodesign.de
  +49 7522 29112

Wiesloch

Arnold Büroeinrichtungen

Ludwig-Wagner-Straße 15
69168 Wiesloch
  info@stuhl24.de
  +49 6222 3893 105
  Zur Unternehmenswebseite

Aschaffenburg

Anton Kern GmbH

Frohsinnstraße 11
63739 Aschaffenburg
  aschaffenburg@kern-dental.de
  +49 6021 2 17 01

Breitinger AG

Maybachstraße 3
63741 Aschaffenburg
  info@breitinger.de
  +49 6021 34 980

Augsburg

Pluradent AG & Co. KG

Lise-Meitner-Str. 4
86156 Augsburg
  augsburg@pluradent.de
  +49 821 4 44 99-90
  Zur Unternehmenswebseite

Dachau

AMS Vertrieb GbR

Himmelreichweg 15
85521 Dachau
  kontakt@ams-vertrieb.com
  +49 8131 379 2479
  Zur Unternehmenswebseite

Erlangen

Anton Kern GmbH

Glückstraße 3
91054 Erlangen
  erlangen@kern-dental.de
  +49 9131 99 10 66

Gundremmingen

Fischers

Am Hirschbach 10
89355 Gundremmingen
  info@fischers.de
  +49 8224 801 122
  Zur Unternehmenswebseite

Hirschaid

Anton Kern GmbH

Industriestraße 13
96114 Hirschaid
  hirschaid@kern-dental.de
  +49 9543 21 99 90

Kaufbeuren

Dorso Aktiv GmbH & Co. Handels KG

Sudetenstraße 7
87600 Kaufbeuren
  info@dorsoaktiv.de
  +49 8251 / 89 25 29 4
  Zur Unternehmenswebseite

Kempten

Pluradent AG & Co. KG

Sandstr. 8
87439 Kempten
  kempten@pluradent.de
  +49 831 523 550
  Zur Unternehmenswebseite

Memmingen

Penzel Für Ihr Büro GmbH

Frauenhoferstraße 12
87700 Memmingen
  gerd@penzel.de
  +49 8331 947 70

Miesbach

Massageliegen-Zentrum

Am Windfeld 33
83714 Miesbach
  info@massageliegen-zentrum.de
  +49 8025 996 998

München

Anton Gerl GmbH

Garmischer Straße 35
81373 München
  muenchen@gerl-dental.de
  +49 89203 206939
  Zur Unternehmenswebseite

Ergonomie Studio Muckenthaler

Pacellistr. 5
80333 München
  ergonomie@muckenthaler.de
  +49 89 29 19 89 0
  Zur Unternehmenswebseite

Pluradent AG & Co. KG

Neumarkter Str. 63
81673 München
  muenchen@pluradent.de
  +49 89 4626 960
  Zur Unternehmenswebseite

Nürnberg

AMS-Medical Services/AMS Vertrieb GbR.

Herbartstraße 55
90461 Nürnberg
  kontakt@ams-vertrieb.com
  +49 8131 379 2479
  Zur Unternehmenswebseite

Pluradent AG & Co. KG

Ostendstr. 156
90482 Nürnberg
  nuernberg@pluradent.de
  +49 911 954 750
  Zur Unternehmenswebseite

Passau

WLS Bürotechnik GmbH

Georg-Philipp-Wörlen-Straße 4
94034 Passau
  info@wls.de
  +49 8 51 - 9 41 79 - 0

Plauen

sitz-art Thieme

Pausaer Str. 24
08525 Plauen
  info@sitz-art.com
  +49 3741 526852

Rosenheim

Held Dental GmbH & Co. KG

Krainstrasse 4
83026 Rosenheim
  service@held-dental.de
  +49 8031/237351

Würzburg

Anton Gerl GmbH

Louis-Pasteur-Straße 1 a
98076 Würzburg
  wuerzburg@gerl-dental.de
  +49 931 355 010
  Zur Unternehmenswebseite

Anton Kern GmbH

Unterdürrbacher Str. 200
97080 Würzburg
  info@kern-dental.de
  +49 931 90 888-0

Kevekordes Ergonomie

Am Sonnenhof 16
97076 Würzburg
  info@kevekordes-ergonomie.de
  +49 931 287 6196
  Zur Unternehmenswebseite

Berlin

Anton Gerl GMBH

Am Borsigturm 62
13507 Berlin
  berlin@gerl-dental.de
  +49 304 3094 460

Gottschalk Dental GmbH

Hermsdorfer Damm 210
13467 Berlin
  elke.gottschalk@gottschalkdental.de
  +49 30 477 5240

Intercosmed GmbH

Meinekestrasse 21
10719 Berlin
  intercosmed-berlin@t-online.de
  +49 30 8877 4460
  Zur Unternehmenswebseite

Pluradent AG & Co. KG

Marburger Str. 10
10789 Berlin
  berlin@pluradent.de
  +49 30 23 63 65-0
  Zur Unternehmenswebseite

Berlin-Wilmersdorf

sitz-art

Uhlandstraße 159
10719 Berlin-Wilmersdorf
  info@sitz-art.de
  +49 30 854 7111
  Zur Unternehmenswebseite

Am Mellensee (OT Klausdorf)

BHT Blume-Handel &Technik GMBH

Pappelallee 1
15838 Am Mellensee (OT Klausdorf)
  info@bht-germany.biz
  +49 33703 908 0

Cottbus

Pluradent AG & Co. KG

Leipziger Straße 45b
03048 Cottbus
  cottbus@pluradent.de
  +49 355 383 3624
  Zur Unternehmenswebseite

Mühlenbeck

DTC Dental Technik Czichy GmbH

Am Fuchsberg 32
16567 Mühlenbeck
  info@dtc-dental.de
  +49 33056 896 9
  Zur Unternehmenswebseite

Potsdam

More & Wolf Einrichtungen GmbH

Charlottenstraße 20
14467 Potsdam
  info@more-wolf.de
  + 49 331 613896

Bremen

Wellglobal

Barbarossastraße 96
28329 Bremen
  info@wellglobal.de
  +49 421 988 6476
  Zur Unternehmenswebseite

Pluradent AG & Co. KG

Paul-Feller-Str. 19
28199 Bremen
  bremen@pluradent.de
  +49 421 386 330
  Zur Unternehmenswebseite

Theralando GmbH

Fuldastr. 13
28199 Bremen
  info@theralando.com
  +49 172 51 67 480
  Zur Unternehmenswebseite

Hamburg

ERGO-Sitzen in Bewegung

Burchardstraße 6
20095 Hamburg
  ergo@ergoweb.de
  +49 40 309 6920

Pluradent AG & Co. KG

Weidestraße 122c
22083 Hamburg
  hamburg@pluradent.de
  +49 40 32 90 800
  Zur Unternehmenswebseite

Bad Homburg

Ergonomische Büroausstattung

Haingärten 3
61352 Bad Homburg
  nv@ergo-vogt.de

Darmstadt

Erzhausen

Theralando GmbH

Am Dornbusch 22
64390 Erzhausen
  info@theralando.com
  +49 172 51 67 480
  Zur Unternehmenswebseite

Frankenberg

Bürokomplett

Otto-Stoelcker-Straße 21a
35066 Frankenberg
  info@buerokomplett.net
  +49 6451 / 2 32 44

Frankfurt

UNIONZEISS Büro- und Objekteinrichtung GmbH

Flinschstr. 63
60388 Frankfurt
  info@unionzeiss.de
  +49 69 4087221

Frankfurt am Main

Anton Kern GmbH

Heinrich-Lanz-Allee 6
60437 Frankfurt am Main
  frankfurt@kern-dental.de
  +49 69 5 86 07 14 0

Fulda

Anton Kern GmbH

Am Alten Schlachthof 4
36037 Fulda
  fulda@kern-dental.de
  +49 661 4 40 48

Gießen

Art & Office Bürodesign GmbH

Marburger Str. 86
35396 Gießen
  giessen@art-office.de
  +49 6151-375770

Kassel

Pluradent AG & Co. KG

Richard-Roosen-Str. 10
34123 Kassel
  kassel@pluradent.de
  +49 561 58 970
  Zur Unternehmenswebseite

Marburg

Art & Office Bürodesign GmbH

Bahnhofstr. 17
35037 Marburg
  marburg@art-office.de
  +49 6151-375770

Pluradent AG & Co. KG

Krummbogen 14
35039 Marburg
  marburg@pluradent.de
  +49 6421 610 06
  Zur Unternehmenswebseite

Michelstadt

Löw Ergo

Bahnhofstrasse 34
64713 Michelstadt
  info@loew-ergo.com
  +49 6061 967 280
  Zur Unternehmenswebseite

Offenbach/Main

Pluradent AG & Co. KG

Kaiserleistr. 3
63067 Offenbach/Main
  offenbach@pluradent.de
  +49 69 829 830
  Zur Unternehmenswebseite

Greifswald

Pluradent AG & Co. KG

Walther-Rathenau-Str. 9-11
17489 Greifswald
  +49 3834 79 8900
  Zur Unternehmenswebseite

Rostock

Pluradent AG & Co. KG

Schillerstr. 18
18055 Rostock
  rostock@pluradent.de
  +49 381 491 140
  Zur Unternehmenswebseite

Braunschweig

büro innovativ GmbH

Braunstraße 10D
38122 Braunschweig
  info@bueroinnovativ.de
  +49 531 313 96 35

Pluradent AG & Co. KG

Frankfurter Str. 226
38122 Braunschweig
  braunschweig@pluradent.de
  +49 531 242 380
  Zur Unternehmenswebseite

Göttingen

Hannover

Pluradent AG & Co. KG

Karl-Wiechert-Allee 66
30625 Hannover
  hannover@pluradent.de
  +49 5 11 544 446
  Zur Unternehmenswebseite

Rückenwind

Friedrichswall 10
30159 Hannover
  info@rueckenwind-ergo.de
  +49 511 306 8850
  Zur Unternehmenswebseite

Husum-Bolsehle

Theralando GmbH

Alte Dorfstraße 52
31632 Husum-Bolsehle
  info@theralando.com
  +49 172 51 67 480
  Zur Unternehmenswebseite

Leer

Pluradent AG & Co. KG

Am alten Handelshafen 2
26789 Leer
  +49 491 929 980
  Zur Unternehmenswebseite

Oldenburg

Osnabrück

Pluradent AG & Co. KG

Ackerstr. 55
49084 Osnabrück
  osnabrueck@pluradent.de
  +49 541 957 400
  Zur Unternehmenswebseite

Aachen

Anton Gerl GmbH

Neuenhofstraße 194
52078 Aachen
  aachen@gerl-dental.de
  +49 241 9430 0855

Altenberge

Kohlschein Dental

Boschstrasse 8
48341 Altenberge
  nienhaus(at)kdm-online.de
  +49 2505 9325 45

Bochum

Manus GmbH

Dr.-C.-Otto-Straße 117-119
44879 Bochum
  info@manusreha.de
  +49 234 49 95

Bonn

Anton Gerl GmbH

Welschonnenstraße 5
53111 Bonn
  bonn@gerl-dental.de
  +49 228 9616 2710
  Zur Unternehmenswebseite

Pluradent AG & Co. KG

Stiftsplatz 1-3
53111 Bonn
  bonn@pluradent.de
  +49 228 726 350
  Zur Unternehmenswebseite

Dortmund

Pluradent AG & Co. KG

Martin-Schmeißer-Weg 3a
44227 Dortmund
  dortmund@pluradent.de
  +49 231 94 10 470
  Zur Unternehmenswebseite

Essen

balance & more

Dachstraße 43
45355 Essen
  info@balance-and-more.de
  +49 201 506 7799
  Zur Unternehmenswebseite

Anton Gerl GmbH

Rellinghauser Straße 334 c
45136 Essen
  essen@gerl-dental.de
  +49 201 896 400
  Zur Unternehmenswebseite

Hagen

Anton Gerl GmbH

Rohrstraße 15 b
58093 Hagen
  hagen@gerl-dental.de
  +49 2331 850 6400
  Zur Unternehmenswebseite

Hamm

Möbel Schwienhorst GmbH + Co KG Hamm

Horster Strasse 12
59075 Hamm
  info@moebel-schwienhorst.de
  +49 2381 71424

Iserlohn

Büro + Ergonomie aproPo

Wasserstraße 11
58636 Iserlohn
  +49 2371 153696

Krefeld

Anton Gerl GmbH

Siemesdyk 60
47807 Krefeld
  krefeld@gerl-dental.de
  +49 215 1763 6400
  Zur Unternehmenswebseite

Köln

Anton Gerl GmbH

Industriestraße 131 a
50996 Köln
  koeln@gerl-dental.de
  +49 2 215 46 910

Leverkusen

Runte Bürotechnik E.K.

Konrad-Adenauer-Platz 2
51373 Leverkusen
  Runtebuero@aol.com
  +49 214 45410

Mülheim an der Ruhr

FormArt Ergonomie

Reichspräsidentenstr. 21 - 25
45470 Mülheim an der Ruhr
  info@formart.de
  +49 208 38 12 11

Münster

Möbel Schwienhorst Münster GmbH Co. KG

Friedrich Ebert Strasse 120
48153 Münster
  info@moebel-schwienhorst.de
  +49 251 974 2222

Unna

Moss Bürotechnik GmbH

Mühlerstraße 23
59425 Unna
  smoss@moss-buerotechnik.de
  +49 2303 250 232

Kaiserslautern

Saarbrücken

Agesa Rehatechnik GmbH

Fenner Str. 56
66127 Saarbrücken
  info@agesa.de
  +49 6898 93398-0

Adorf

Dürrschmidt Dentalhandels GmbH

Talblick 12
08626 Adorf
  info@dentalkauf.de
  +49 37423 / 7887 13
  Zur Unternehmenswebseite

Chemnitz

Pluradent AG & Co. KG

Röhrsdorfer Allee 14
09247 Chemnitz
  +49 3722 51 740
  Zur Unternehmenswebseite

Dresden

Handelsunternehmen Wieland GmbH

Bischofsweg 52
01099 Dresden
  info@handelsunternehmen-wieland.de
  +49 3512 1249 78
  Zur Unternehmenswebseite

Anton Gerl GmbH

Devrienstraße 5
01067 Dresden
  dresden@gerl-dental.de
  +49 351 319 780
  Zur Unternehmenswebseite

das stuhlhaus

Nicolaistraße 1
01307 Dresden
  info@das-stuhlhaus.de
  +49 351 563 7610
  Zur Unternehmenswebseite

Hutloff GmbH

Lockwitztalstraße 20
01259 Dresden
  office@hutloff.de
  +49 351 318 46-0

Pluradent AG & Co. KG

Hansa-Zentrum, Fritz-Reuter-Straße 32c
01097 Dresden
  dresden@pluradent.de
  +49 351 79 52 660
  Zur Unternehmenswebseite

Görlitz

RehaSax Gmbh & Co. Kg

Am Flugplatz 23
02828 Görlitz
  hscheinpflug@scheinpflug-gesundheitsdienste.de
  +49 3581 38570

Leipzig

AMS Vertrieb GbR

Kantstr. 53
04275 Leipzig
  kontakt@ams-vertrieb.com
  +49 175 823 4372
  Zur Unternehmenswebseite

Janik - Ergonomische Bürowelten

Felsenkellerstraße 1
04177 Leipzig
  info@janik-leipzig.de
  +49 341 391 32 48
  Zur Unternehmenswebseite

Plauen

Anton Gerl GmbH

Wildstraße 8
08523 Plauen
  plauen@gerl-dentl.de
  +49 3741 131 497
  Zur Unternehmenswebseite

Halle

Pluradent AG & Co. KG

Adam-Kuckhoff-Str. 39
06108 Halle
  halle@pluradent.de
  +49 345 29 8413
  Zur Unternehmenswebseite

Magdeburg

Pluradent AG & Co. KG

Rogätzer Str. 8
39106 Magdeburg
  magdeburg@pluradent.de
  +49 391 5342 860
  Zur Unternehmenswebseite

Flensburg

Pluradent AG & Co. KG

Liebigstr. 14
24941 Flensburg
  flensburg@pluradent.de
  +49 461 903 340
  Zur Unternehmenswebseite

Kiel

Pluradent AG & Co. KG

Wall 55
24103 Kiel
  kiel@pluradent.de
  +49 431 339 300
  Zur Unternehmenswebseite

Lübeck

Eyetec GmbH

Maria Goeppert Straße 9
23562 Lübeck
  info@eyetec.com
  +49 451 5057 0360
  Zur Unternehmenswebseite

Apolda

Schwarzer Büro und Objekt

Heidenberg 12
99510 Apolda
  info@schwarzer-apolda.de
  +49 3 644 542 690
  Zur Unternehmenswebseite

Erfurt

Pluradent AG & Co. KG

Häßlerstraße 8
99096 Erfurt
  erfurt@pluradent.de
  +49 361 6013 350
  Zur Unternehmenswebseite

Schleiz

sitz-art Thieme

August-Bebel-Straße 7
07907 Schleiz
  info@buero-thieme.de
  +49 3663 413345

Viernau

Anton Gerl GmbH

Auenstraße 3
98547 Viernau
  viernau@gerl-dental.de
  +49 36847 40516
  Zur Unternehmenswebseite